В Кузбассе на трассе столкнулись две иномарки, есть погибшие
КЕМЕРОВО, 13 декабря – РИА Новости.
В результате дорожно-транспортного происшествия на трассе в Кузбассе погибли три человека, один получил травмы. По факту аварии возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Кемеровской области.
Авария произошла 13 декабря около 08:20 (04:20 мск) на 239-м километре автодороги «Бийск – Мартыново – Кузедеево – Новокузнецк». На место происшествия оперативно прибыли сотрудники государственной автоинспекции и следственно-оперативная группа отдела МВД «Новокузнецкий».
Следователем отдела МВД «Новокузнецкий» возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей ответственность за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Максимальное наказание по статье — лишение свободы на срок до семи лет.
В ходе расследования планируется проведение автотехнической и судебно-медицинской экспертиз для установления всех обстоятельств и причин аварии.
Источник и фото - ria.ru