В Кузбассе оправдали двух человек, обвиняемых в убийстве предпринимателя
Суд присяжных оправдал двух фигурантов дела об убийстве предпринимателя в Осинниках Кемеровской области, совершённом в 2023 году, сообщает объединённая пресс-служба судов региона.Осинниковский городской суд рассмотрел уголовное дело с участием присяжных заседателей.
Суд присяжных оправдал двух фигурантов дела об убийстве предпринимателя в Осинниках Кемеровской области, совершённом в 2023 году, сообщает объединённая пресс-служба судов региона.
Осинниковский городской суд рассмотрел уголовное дело с участием присяжных заседателей. По данным следствия, одному из подсудимых вменялось убийство мужчины в апреле 2023 года возле автостанции в Осинниках: потерпевший был застрелен из нарезного огнестрельного оружия в голову.
Кроме того, этому же мужчине инкриминировали незаконное приобретение и хранение оружия. Второго подсудимого обвиняли в пособничестве: по версии следствия, они вместе приехали к месту убийства предпринимателя и затем скрылись.
Коллегия присяжных сочла недоказанной причастность обоих обвиняемых к убийству. На основании вердикта суд оправдал их по обвинениям в убийстве и пособничестве.
При этом вина первого подсудимого в незаконном приобретении и хранении оружия была подтверждена. Суд назначил ему 3,5 года лишения свободы и штраф в размере 10 тысяч рублей.
Источник и фото - ria.ru