80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Ленинградской области бизнесмена задержали за свалку отходов на мемориале

В Ленинградской области бизнесмена задержали за свалку отходов на мемориале
Предприниматель был арестован за незаконную выгрузку отходов на территории воинского мемориала "Невский пятачок" в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.

В июне был заключен государственный контракт между управлением благоустройства администрации Пушкинского района и компанией по утилизации отходов на ликвидацию свалки строительных материалов. Однако свалка была переполнена, и отходы были вывезены на участок в Кировском районе Ленобласти, нарушая закон. Объем вывезенного мусора составил 36 тысяч кубометров, а ущерб окружающей среде оценивается в 12,9 миллиона рублей. Владелец компании был допрошен и арестован по подозрению в незаконной деятельности, также рассматривается возможность возбуждения уголовного дела по статье о мошенничестве.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS