В Ленинградской области два человека погибли в ДТП
Санкт-Петербург, 20 января – РИА Новости.
В Ленинградской области в результате ДТП с участием бензовоза погибли двое человек. В настоящее время ведутся работы по устранению разлива топлива на дороге, сообщили в службе Леноблпожспас.
По информации аварийной службы, сообщение о происшествии в Волховском районе на 150-м километре трассы Р-21 «Кола» поступило в 17:16. Произошло лобовое столкновение легкового автомобиля Nissan с бензовозом Sitrak. Водитель и пассажир легковушки получили травмы, несовместимые с жизнью.
В результате аварии прицеп грузовика оторвался от кабины и опрокинулся на бок, что привело к разливу топлива из поврежденной цистерны в придорожную канаву.
В МЧС Ленинградской области уточнили, что угрозы попадания нефтепродуктов в водоёмы нет. На месте представители Федерального казённого учреждения «Упрдор Северо-Запад» организуют засыпку вытекшего топлива песком, а также решается вопрос стабилизации цистерны до прибытия эвакуатора.
Источник и фото - ria.ru