ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Махачкале арестовали трех работников детсада, где ребенку оторвало палец

В Махачкале арестовали трех работников детсада, где ребенку оторвало палец
МАХАЧКАЛА, 13 мая – РИА Новости.

Две воспитательницы и няня из детского сада в Махачкале, где у ребенка оторвался палец, помещены под стражу до 7 июля, сообщили в пресс-службе судов Дагестана.

В среду Следственное управление Следственного комитета РФ по республике объявило о задержании трех сотрудников детского сада, в котором девочка получила травму стопы. По данным следствия, после возвращения домой родители обнаружили у ребенка повреждения и обратились за медицинской помощью. В правоохранительных органах уточнили РИА Новости, что девочка потеряла палец ноги, который положили в колготки, однако он выпал дома, когда родители раздевали ребенка.

«Советский районный суд Махачкалы рассмотрел ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух воспитательниц и няни муниципального бюджетного дошкольного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №22». Подозреваемым назначена мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц и 29 суток, то есть до 7 июля», — говорится в сообщении.

Они подозреваются в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (пункт «б» части 2 статьи 238 УК РФ).

Согласно материалам дела, 8 мая девочка 2023 года рождения получила серьезную травму стопы, находясь под присмотром в детском саду. Ребенок был госпитализирован с диагнозом «травматическая ампутация мизинца правой стопы».

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS