ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Махачкале из зоны утечки газа эвакуировали около 20-25 человек

В Махачкале из зоны утечки газа эвакуировали около 20-25 человек
МАХАЧКАЛА, 17 февраля – РИА Новости.

В Махачкале из-за пожара на газонакопительной станции была эвакуирована группа из 20-25 человек, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В понедельник на газонакопительной станции в поселке Новый Хушет, расположенном на окраине Махачкалы, произошел пожар в цистерне со сжиженным газом. По предварительным данным следствия, возгорание случилось из-за искры статического электричества, возникшей при перекачке газа из железнодорожных автоцистерн в резервуары. В результате инцидента оператор станции получил ожоги и скончался. В связи с происшествием в городе введен режим повышенной готовности.

В мэрии уточнили, что эвакуация коснулась жителей ближайших к станции домов.

Для временного размещения пострадавших на базе школы №6 организован пункт, рассчитанный на комфортное пребывание до 50 человек. Там оборудованы комната матери и ребенка, зона питания и необходимые бытовые помещения.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS