80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Москве пенсионер отдал мошенникам почти два миллиона рублей

В Москве пенсионер отдал мошенникам почти два миллиона рублей
В Москве пенсионер потерял почти 2 миллиона рублей, передав их мошенникам, выдававшим себя за полицейских, сообщили в правоохранительных органах.

По информации источника РИА Новости, 87-летний мужчина обратился в полицию и рассказал, что 1 апреля неизвестный, представившийся сотрудником полиции, позвонил ему, спросив, есть ли у него наличные. По словам потерпевшего, он упомянул, что у него дома находятся 425 тысяч рублей и 17,7 тысячи долларов. Мошенник убедил пенсионера передать эти деньги полицейскому, который, как утверждал, скоро приедет для их задекларирования. Позже к пенсионеру пришел молодой человек, представившийся сотрудником полиции, и получил все деньги, выдав "лист декларации". Только после этого мужчина осознал, что его обманули мошенники. Правоохранительные органы выясняют личность лжеполицейского, а также возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS