В Москве задержали подозреваемых в сбыте сильнодействующих препаратов
МОСКВА, 13 ноября – РИА Новости.
В столичном регионе задержаны подозреваемые в незаконном сбыте сильнодействующих препаратов, у которых изъяли более 150 килограммов запрещённых веществ на сумму около 25 миллионов рублей, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
По информации МВД, с конца 2023 года в Московском регионе группа лиц приобретала фармацевтические препараты в крупных объёмах через подконтрольное юридическое лицо, обладающее лицензией на закупку у производителя. Лекарства регистрировались под другими названиями и реализовывались через сеть аптек, связанных с подозреваемыми. Товары перевозились в тайниках, спрятанных в корпусной мебели. Зависимые от наркотиков покупали препараты по значительно завышенным ценам с наценкой около 6000%.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Волк сообщила, что двое предполагаемых организаторов задержаны и заключены под стражу, ещё один находится под домашним арестом. В отношении восьми других фигурантов применены меры пресечения в виде запрета определённых действий.
Источник и фото - ria.ru