В Новгородской области арестовали бывшего министра сельского хозяйства
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 ноября – РИА Новости.
Бывший министр сельского хозяйства Новгородской области Виктор Витвицкий, подозреваемый в получении взяток на сумму свыше 6,5 миллиона рублей, был заключён под стражу, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК по региону.
В пятницу Следственный комитет РФ объявил о задержании Витвицкого по подозрению в получении взяток в особо крупном размере. По ходатайству следователя экс-министр был помещён под арест, расследование уголовного дела продолжается.
Прокуратура уточнила, что суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Ранее правительство области сообщало, что Витвицкий уволился 10 ноября по собственному желанию.
По версии следствия, с 2020 по 2025 год Витвицкий получил две взятки на общую сумму более 6,5 миллиона рублей от предпринимателей за незаконные действия, связанные с предоставлением субсидий. Кроме того, он за вознаграждение помогал им в решении вопросов, касающихся их фермерской деятельности.
Источник и фото - ria.ru