В Омской области женщину госпитализировали после нападения лисицы
ОМСК, 24 ноября – РИА Новости.
В городе Калачинск Омской области жительницу госпитализировали после нападения лисицы, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
По информации ведомства, инцидент с участием 46-летней женщины произошёл 24 ноября в Калачинске. На помощь пострадавшей пришёл сосед, который отбил лису палкой. Женщину с серьёзными ранами ног и рук доставили в больницу. Факт нападения подтвердили в пресс-службах региональной прокуратуры и Следственного управления СК.
«Пострадавшую доставили бригадой скорой помощи в Калачинскую центральную районную больницу. Ей оказали полное медицинское обслуживание, провели первичную хирургическую обработку ран и начали курс специфического антирабического лечения. Состояние пациентки оценивается как удовлетворительное», – сообщили в минздраве региона.
В пресс-службе областной прокуратуры уточнили, что лиса укусила женщину за левую ногу и кисть руки. В настоящее время она проходит амбулаторное лечение, её состояние остаётся стабильным.
Источник и фото - ria.ru