80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Петербурге назначил наказание активистам, мешавшим сносу здания ВНИИБ

В Петербурге назначил наказание активистам, мешавшим сносу здания ВНИИБ
Санкт-Петербург, 9 января – РИА Новости.

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности 14 местных жителей, выступавших против сноса здания. Им назначены наказания в виде административного ареста сроком от одного дня до штрафа в размере 15 тысяч рублей, сообщили в объединённой пресс-службе судов города.

По информации пресс-службы, в четверг эти люди препятствовали проезду спецтехники к объекту сноса, повредили забор и выбрасывали его части на проезжую часть.

В пресс-службе суда уточнили РИА Новости, что речь идёт о демонтаже здания бывшего Всесоюзного НИИ целлюлозно-бумажной промышленности (ВНИИБ).

Десяти активистам назначен административный арест от одного до шести суток, ещё четырём – штрафы по 15 тысяч рублей каждый.

Кроме того, в пятницу Выборгский районный суд отправил под домашний арест местного жителя, который, предположительно, распылил газ в лицо охранника, не пускавшего активистов к месту сноса здания ВНИИБ на Втором Муринском проспекте, 49.

В четверг комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Санкт-Петербурга обратился в полицию в связи с началом демонтажа здания бывшего ВНИИБ, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства. В КГИОП отметили, что хотя здание в настоящее время не является объектом культурного наследия, оно обладает признаками такого объекта.

Здание ВНИИБ в Петербурге было построено в 1955–1957 годах по проекту архитекторов Журавлёва и Филипповой. В 2017 году институт, для которого оно было возведено, прекратил свою деятельность.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS