ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Петербурге приставы взыскали 1,5 миллиона рублей за незаконное увольнение

В Петербурге приставы взыскали 1,5 миллиона рублей за незаконное увольнение
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 авг – РИА Новости.

Судебные приставы помогли жителю Санкт-Петербурга взыскать 1,5 млн рублей после незаконного увольнения, сообщает городское ГУФССП.

Как уточнили в ведомстве, 43-летний мужчина обратился в Пушкинский районный суд с иском о признании увольнения незаконным. До этого он работал заместителем технического директора на одном из предприятий. В конце декабря 2024 года его уволили за прогул, однако в суде он сумел доказать, что отсутствие на работе было заранее согласовано с руководителем. В подтверждение он представил аудиозапись разговора, в котором непосредственный начальник не только разрешил отгул, но и подсказал, как оформить заявление, пообещав передать его в кадровую службу.

Суд пришел к выводу, что увольнение было незаконным: сотрудника не предупредили о том, что заявление на отгул не согласовано на уровне генерального директора. В результате было постановлено взыскать в его пользу 1,5 млн рублей, включая компенсацию морального вреда и средний заработок за время вынужденного прогула, который длился год, сообщили в ГУФССП.

При этом предприятие не торопилось исполнять решение суда. Тогда в отношении его автомобилей ввели запрет на регистрационные действия.

После этого необходимая сумма была перечислена должником на депозитный счет районного отдела судебных приставов и затем направлена взыскателю. Ведомство отмечает, что трудовые права петербуржца были восстановлены.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS