В Петербурге возбудили дело после нападения на участкового полицейского
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 марта – РИА Новости.
После нападения мужчины на участкового полицейского в Приморском районе Петербурга возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу.
В официальном сообщении отмечается, что в публичном пространстве появилась информация о нападении на участкового уполномоченного полиции. По этому факту следственные органы Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу проводят расследование по статье 318 УК РФ, которая предусматривает ответственность за применение насилия в отношении представителя власти.
По данным ведомства, инцидент произошёл 28 февраля на улице Уточкина в Приморском районе, где в ходе конфликта мужчина нанес сотруднику правоохранительных органов телесные повреждения.
Источник и фото - ria.ru