80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Подмосковье пенсионерка фиктивно прописывала мигрантов в чужих квартирах

В Подмосковье пенсионерка фиктивно прописывала мигрантов в чужих квартирах
В Москве, 13 августа - РИА Новости.

Группа полицейских выявила пенсионерку, которая вместе с родственниками занималась выдачей фиктивной прописки мигрантам в квартирах Подмосковья. Всего задержано восемь человек, возбуждено уголовное дело, сообщила Татьяна Петрова, начальник управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД РФ.

"Сотрудники уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из МВД по Московской области и ОМВД по городскому округу Лобня при поддержке Росгвардии задержали восемь участников группы в возрасте от 39 до 65 лет, занимавшихся незаконным пребыванием иностранных граждан на территории России", - говорится в сообщении Петровой.

По данным полиции, с января 2024 года 65-летняя организатор группы предлагала жителям Лобни фиктивно зарегистрировать иностранных граждан в своих квартирах за 2500 рублей. Она сама готовила необходимые документы, а ее брат и две сестры помогали получить регистрацию через официальные органы.

"За время противоправной деятельности участникам группы удалось оформить фиктивную регистрацию у четырех местных жителей. За услугу клиенты платили от 4000 до 7000 рублей", - отметила Петрова.

Женщина находится под домашним арестом, ее брат и две сестры - под стражей, а четверо собственников квартир получили подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции), уточнила представитель ГУ МВД.

"Полиция продолжает дополнительные мероприятия для выявления других противоправных действий задержанных лиц", - заключила Петрова.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS