80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Подмосковье прокуратура разработала типовой иск для жертв мошенников

В Подмосковье прокуратура разработала типовой иск для жертв мошенников
Прокуратура Московской области разработала алгоритм и типовой иск о возмещении ущерба для пострадавших от телефонных мошенников.

За 9 месяцев было подано 188 исков на общую сумму более 129 миллионов рублей. В Подмосковье за этот период зарегистрировано почти 16 тысяч IT-преступлений, включая почти 10 тысяч случаев дистанционного мошенничества. Прокуратура Московской области предъявила в суды более 1,2 тысячи исков на сумму почти 700 миллионов рублей в интересах жертв телефонных мошенников. Среди них 36 исков о признании недействительными кредитных договоров и договоров купли-продажи недвижимости, заключенных под влиянием обмана, а также более 1 тысячи исков о взыскании неосновательного обогащения с дропперов и курьеров мошенников.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS