80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Подмосковье трех лжеполицейских арестовали по делу о разбойном нападении

В Подмосковье трех лжеполицейских арестовали по делу о разбойном нападении
МОСКВА, 9 февраля – РИА Новости.

Наро-Фоминский городской суд Московской области отправил под стражу троих подозреваемых в разбойном нападении на местного жителя с применением угроз насилия, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

По данным следствия, 13 июня 2025 года обвиняемые, представившись сотрудниками полиции, проникли в квартиру потерпевшего, надели на него наручники и, угрожая подбросить наркотики и применить физическое насилие, потребовали у него один миллион рублей. В результате они забрали 500 тысяч рублей, 2,5 тысячи долларов, а также гашиш, который мужчина хранил для личного употребления, при этом заявив, что он должен им еще 300 тысяч рублей.

«Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 1 апреля включительно для Исаенкова И., Комиссарова Е. и Колосова А.», – сообщили в суде.

Отмечается, что Исаенков обвиняется в организации нападения с целью хищения чужого имущества с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище в крупном размере (часть 3 статьи 33 – часть 3 статьи 162 УК РФ). Остальные обвиняются в совершении разбойного нападения (часть 3 статьи 162 УК РФ).

Максимальное наказание по данной статье УК РФ составляет до 12 лет лишения свободы.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS