80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Приморье осудили двух жителей, надругавшихся над флагом России

В Приморье осудили двух жителей, надругавшихся над флагом России
ВЛАДИВОСТОК, 12 марта – РИА Новости.

Суд в Приморском крае приговорил двух местных жителей к пяти месяцам ограничения свободы за надругательство над государственным флагом Российской Федерации, установленным на вершине сопки в Дальнегорске, сообщает краевая прокуратура.

«Мировой судья судебного участка Дальнегорска вынес обвинительный приговор в отношении 21-летнего и 22-летнего жителей города. С учетом позиции государственного обвинителя суд признал их виновными и назначил каждому наказание в виде пяти месяцев ограничения свободы», — говорится в сообщении.

Обвиняемые признаны виновными по статье 329 УК РФ «Надругательство над государственным флагом Российской Федерации».

По данным следствия, в январе 2025 года мужчины сорвали государственный флаг РФ с вершины сопки «Пик Вербованных» в Дальнегорске. Затем они перенесли его в лес, где нанесли на полотнище надписи и рисунки маркером, содержащие признаки осквернения флага, после чего бросили и закопали его в снег.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS