80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Приморье возбудили дело после убийства амурского тигра

В Приморье возбудили дело после убийства амурского тигра
В Приморье возбуждено уголовное дело после находки трупа краснокнижного амурского тигра в охотничьих угодьях в районе села Минеральное.

Региональная прокуратура сообщила об этом. В январе гендиректор центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев сообщил о находке мертвого тигра с огнестрельными ранами. Он отметил, что после полученных ран зверь еще некоторое время был жив. Тигра обнаружили в дикой природе далеко от населенных пунктов, поэтому предположения о стрельбе из-за его агрессивности не подтверждаются. Амурский тигр - один из самых редких хищников на планете, внесенный в международную Красную книгу. В России эти кошки обитают на территории четырех субъектов: Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Еврейской автономной области. По данным экспертов, популяция амурского тигра в России составляет около 750 особей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS