80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Пуровском районе ЯНАО ввели режим ЧС

В Пуровском районе ЯНАО ввели режим ЧС
В связи с подтоплением дачных участков и подъемом уровня воды в реке Пяку-Пур, в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа был введен муниципальный режим чрезвычайной ситуации.

Об этом сообщил глава муниципалитета Кирилл Трапезников. Основное внимание спасателей сейчас сосредоточено на эвакуации жителей из зоны возможного затопления, создании временных убежищ и круглосуточном дежурстве. Режим ЧС объявлен на всей территории Пуровского района. Уровень воды в реке Пяку-Пур в Тарко-Сале достиг рекордной за 25 лет отметки, вызванной резким изменением температуры и быстрым таянием снега. В зоне риска находятся четыре улицы города, а вода уже достигла дачных участков. Эвакуированы 30 человек, подтоплены 31 дачный участок.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS