80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В России переобъявили в розыск журналиста Washington Examiner

В России переобъявили в розыск журналиста Washington Examiner
МОСКВА, 20 ноября – РИА Новости.


Журналист Washington Examiner Том Роган*, который в своей колонке призывал взорвать Крымский мост, вновь объявлен в розыск в России, согласно данным базы МВД РФ, с которыми ознакомилось РИА Новости.



В ведомственной базе указано: "Роган Том*… Основание для розыска: разыскивается по статье УК… Переобъявлен".



В мае 2018 года Следственный комитет РФ сообщил о возбуждении уголовных дел по "террористическим" статьям в отношении Рогана за его колонку в Washington Examiner, где он призывал к взрыву Крымского моста, а также против редактора Хьюго Гердона, который разместил этот материал на сайте издания.



В начале февраля 2024 года Росфинмониторинг включил журналиста в список экстремистов и террористов. В марте того же года МВД РФ объявило Рогана в розыск по статье УК, детали которой не уточнялись.



* Внесён в перечень террористов и экстремистов в России.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS