80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В России признали нежелательной британскую НПО Zimin Foundation*

В России признали нежелательной британскую НПО Zimin Foundation*
В Москве, 5 августа - по информации РИА Новости, Генеральная прокуратура Российской Федерации объявила о нежелательности деятельности британской неправительственной организации Zimin Foundation, которая поддерживает лиц, связанных с экстремизмом и терроризмом.

По словам представителей ведомства, фонд, основанный в 2023 году в Великобритании, помимо заявленной цели поддержки науки и образования, оказывает финансовую и информационную поддержку лицам и организациям, причастным к экстремистской деятельности и терроризму, а также иностранным агентам. В пресс-службе также отметили, что в феврале организация запустила программу поддержки русскоязычных проектов, лишенных американского финансирования, выделив более 30 субсидий на проекты журналистов и ученых, выражающих враждебное отношение к России. Кроме того, по мнению Генпрокуратуры РФ, фонд распространяет дискредитирующую информацию о России в связи с ее деятельностью на международной арене.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS