В Шебекино дрон ВСУ атаковал автобус
БЕЛГОРОД, 2 июн — РИА Новости.
Украинский FPV-дрон атаковал автобус в Шебекино Белгородской области. Водитель получил акубаротравму и был госпитализирован, сообщили в региональном оперштабе.
«В городе Шебекино FPV-дрон атаковал автобус. Бойцы самообороны доставили водителя в Шебекинскую ЦРБ. Предварительно, у мужчины диагностировали акубаротравму. Для обследования пострадавшего направят в городскую больницу №2 Белгорода», — говорится в сообщении оперштаба в Telegram-канале.
По данным ведомства, в результате детонации автобус загорелся и был полностью уничтожен огнем. Кроме того, осколками поврежден легковой автомобиль. В селе Новая Таволжанка дрон попал в частный дом, пробив кровлю. В поселке Красная Яруга Краснояружского округа в шести частных домах и трех хозпостройках выбиты окна и повреждены крыши, также пострадала газовая труба, подчеркнули в оперштабе.
В Грайвороне после удара дрона повреждены входная группа коммерческого объекта и два легковых автомобиля. В селе Дорогощь загорелась кровля частного дома, возгорание удалось ликвидировать, добавили в оперштабе.
Источник и фото - ria.ru