80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В СК оценили ущерб от атаки ВСУ по Хорлам

В СК оценили ущерб от атаки ВСУ по Хорлам
МОСКВА, 1 апреля – РИА Новости.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в интервью РИА Новости сообщил, что ущерб от атаки Вооружённых сил Украины на кафе и гостиницу в Хорлах Херсонской области в новогоднюю ночь превысил 60 миллионов рублей.

Ранее он рассказал, что российские следователи выяснили: в новогоднюю ночь ВСУ запустили по этим объектам три беспилотника, каждый из которых был оснащён взрывчаткой массой 25 килограммов в тротиловом эквиваленте.

«Эксперты нашего Судебно-экспертного центра установили, что ущерб от этого преступления составил свыше 60 миллионов рублей. Механизм совершения и последствия данного теракта ярко демонстрируют крайнюю жестокость украинских националистов. Мы продолжим работу по установлению всех причастных к гибели людей», — отметил председатель СК РФ.

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо 1 января сообщил, что ВСУ нанесли целенаправленный удар беспилотниками по месту, где мирные жители отмечали Новый год — кафе и гостинице на побережье Чёрного моря в Хорлах. По данным Следственного комитета, в результате атаки погибли 29 человек, в том числе двое несовершеннолетних, и не менее 60 получили ранения.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS