В СК уверены, что теракты против Сарварова и полицейских имеют один почерк
МОСКВА, 2 апреля – РИА Новости.
По данным следствия, стиль совершения терактов в Москве, в результате которых погибли генерал Фанил Сарваров и трое полицейских, соответствует методам украинских спецслужб, заявил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в интервью РИА Новости.
В декабре прошлого года на Елецкой улице в Москве мужчина, находясь под влиянием дистанционных мошенников, попытался установить взрывное устройство под днище автомобиля ДПС, что привело к взрыву и гибели двух полицейских. За несколько дней до этого на соседней улице в результате взрыва бомбы погиб генерал-лейтенант Фанил Сарваров. В феврале возле Савеловского вокзала произошёл подрыв, в котором погиб сам злоумышленник и ещё один полицейский, а двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения.
«Организаторы этих преступлений устанавливаются. На основании имеющихся данных можно сделать вывод, что почерк совершённых преступлений соответствует тактике украинских спецслужб, действующих в интересах высшего военного и политического руководства Украины с целью совершения преступлений на территории России и подрыва общественной безопасности», — отметил Бастрыкин.
Источник и фото - ria.ru