ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Старобельске мужчина пострадал, спасая детей при атаке ВСУ

В Старобельске мужчина пострадал, спасая детей при атаке ВСУ
ЛУГАНСК, 24 мая — РИА Новости.

Житель Старобельска получил ранение, когда помогал спасать детей во время атаки ВСУ на колледж в ЛНР, сообщил глава республики Леонид Пасечник.

22 мая Пасечник рассказал об атаке ВСУ на здание учебного корпуса и общежития Старобельского профессионального колледжа Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ). По данным СК, ночью были использованы четыре БПЛА самолетного типа. По информации главы ЛНР, пострадали 65 человек, из них 21 погиб. Поисковые работы завершены. 24 и 25 мая в ЛНР объявлены днями траура по погибшим.

"Он в первые минуты бросился на помощь детям. Несмотря на пожар и повторные взрывы, пытался вывести детей в безопасное место, пока сам не получил ранение. Это настоящий мужественный поступок. Поблагодарил его за неравнодушие и отвагу. Пожелал ему и всем пострадавшим скорейшего выздоровления", — сообщил Пасечник в "Максе".

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS