80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Свердловской области два ребенка погибли при пожаре в частном доме

В Свердловской области два ребенка погибли при пожаре в частном доме
ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 января – РИА Новости.

В результате пожара в частном доме в поселке Медянкино Свердловской области погибли двое детей, еще двое несовершеннолетних и один взрослый были госпитализированы. В этом доме 12 подростков и 20-летний молодой человек вместе отмечали Новый год, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным надзорного органа, около 10:10 по московскому времени поступило сообщение о возгорании дома на территории СНТ «Юбилейный» в поселке Медянкино под Серовом.

«По предварительной информации, в доме находились 13 человек: 12 несовершеннолетних в возрасте от 12 до 17 лет и 20-летний юноша, которые вместе праздновали Новый год. Утром 1 января, проснувшись, они решили растопить печь. Предположительно, один из подростков, 17-летний молодой человек, плеснул в печь легковоспламеняющуюся жидкость, что и стало причиной пожара», — сообщили в пресс-службе.

В результате распространения огня двое подростков 14 и 12 лет погибли, уточнили в прокуратуре. Еще двое несовершеннолетних и 20-летний юноша были госпитализированы.

«У двоих несовершеннолетних, рожденных в 2008 и 2011 годах, диагностированы ожоги и отравление продуктами горения. Им оказывается медицинская помощь, состояние их удовлетворительное. Третий пострадавший — 20-летний молодой человек — находится в тяжелом состоянии», — говорится в сообщении.

Кроме того, у одного из подростков диагностированы порезы, полученные при попытке покинуть дом; от госпитализации он отказался, добавили в надзорном органе.

Прокуратура начала проверку, точную причину пожара установят специалисты в ходе пожарно-технической экспертизы.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS