ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В трех муниципалитетах Тюменской области подтопило более 150 жилых домов

В трех муниципалитетах Тюменской области подтопило более 150 жилых домов
В Тюменской области по-прежнему подтоплены более 150 жилых домов и около 2 тысяч приусадебных участков в трех муниципалитетах, однако вода уже отошла от 32 домов.

Об этом сообщил губернатор Александр Моор.

Паводковая ситуация в регионе связана с реками Тура, Тавда и Пышма: в зонах подтопления оказались дома и участки в Тюмени, Тюменском и Ярковском округах. С 28 июля в ряде населенных пунктов действует режим ЧС регионального уровня.

По словам главы региона, паводок постепенно идет на спад. За сутки уровень воды в Туре в Тюмени снизился на 2 сантиметра — до 853 сантиметров, что на 3 сантиметра выше отметки опасного явления. На реке Тавда вода ушла на 2 сантиметра, до 928 сантиметров. На Пышме уровень снизился на 2 сантиметра, до 617 сантиметров. При этом в Ярковском округе на Туре за сутки зафиксирован рост на 1 сантиметр — до 902 сантиметров.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS