В Уфе возбудили дело после давки в ТЦ, где пострадали два человека
УФА, 14 февраля – РИА Новости.
В Уфе после давки в торговом центре возбуждено уголовное дело, в результате которой ребенок и девушка получили переломы, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Башкирии.
Ранее в региональном минздраве информировали, что травмы получили ребенок и девушка во время давки в торговом центре «Планета», где в честь Дня святого Валентина проходила раздача сертификатов.
«Следственным отделом по Октябрьскому району города Уфы СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)», — говорится в сообщении регионального следственного комитета.
По версии следствия, в одном из торгово-развлекательных центров Уфы во время рекламного мероприятия произошло массовое скопление людей, что привело к давке, в ходе которой ребенок и женщина получили телесные повреждения.
«Следователи продолжают выяснять все обстоятельства происшествия, опрашивают очевидцев, изымают необходимую документацию, назначают судебные экспертизы и оценивают действия организаторов мероприятия и ответственных за безопасность лиц», — отметили в ведомстве.
Источник и фото - ria.ru