Всех детей из автобуса, попавшего в ДТП под Саратовом, направили в больницу
МОСКВА, 3 апреля – РИА Новости.
Все 23 ребенка, находившиеся в автобусе, попавшем в ДТП в Саратовской области, были доставлены в больницу, с ними работают психологи, сообщил помощник главы Минздрава РФ Алексей Кузнецов.
«Все 23 ребенка, находившиеся в автобусе, пострадавшем в ДТП в Саратовской области, бригады скорой помощи и службы медицины катастроф направили в ближайшее медицинское учреждение, с ними ведут работу психологи», — рассказал Кузнецов журналистам.
Он отметил, что травмы получили семь детей: одна девочка находится в тяжелом состоянии и проходит хирургическую операцию. Для нее организовано телемедицинское сопровождение специалистами Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Приорова Минздрава России.
Авария произошла в пятницу на трассе Нижний Новгород — Саратов недалеко от села Новозахаркино Петровского района. По последним данным, пострадали 10 человек. Водитель скончался — ему стало плохо за рулем. В автобусе находились 23 ребенка и двое взрослых, дети ехали из Ершова на экскурсию в Пензу.
Источник и фото - ria.ru