ВСУ 107 раз за сутки обстреляли Белгородскую область
БЕЛГОРОД, 21 мая — РИА Новости.
Украинские военные за прошедшие сутки около 110 раз обстреляли и атаковали дронами 11 округов Белгородской области. В результате один мирный житель умер в больнице, еще восемь человек получили ранения, сообщил врио губернатора Александр Шуваев.
«За минувшие сутки ВСУ 107 раз атаковали территорию Белгородской области. Под ударом оказались Алексеевский, Белгородский, Борисовский, Валуйский, Волоконовский, Грайворонский, Краснояружский, Новооскольский, Ракитянский, Ровеньский и Шебекинский округа», — написал Шуваев в Telegram-канале.
Он отметил, что в результате атак ранения получили восемь человек, один из пострадавших госпитализирован. Глава региона держит ситуацию по каждому раненому на личном контроле. Также Шуваев сообщил, что в больнице скончался мужчина, который 18 мая подорвался на взрывном устройстве в Шебекинском округе, и выразил соболезнования его семье и близким.
По данным оперштаба, опубликованным в Telegram-канале, за сутки под удар со стороны Украины попали 39 населенных пунктов. Было зафиксировано 22 снаряда в ходе трех обстрелов и 104 атаки беспилотников, из которых 48 были сбиты и подавлены. За этот период повреждения выявили в одном многоквартирном доме, семи частных домовладениях, объекте инфраструктуры, административном здании, коммерческом и социальном объектах, предприятии, а также в 22 транспортных средствах.
В Белгородской области с 11 апреля 2022 года действует высокий, желтый уровень террористической опасности в связи с обстановкой на границе с Украиной. С 9 августа 2024 года в регионе введен режим контртеррористической операции, а с 15 августа ситуация признана чрезвычайной ситуацией федерального характера.
Источник и фото - ria.ru