ВСУ более 120 раз за сутки атаковали Белгородскую область
БЕЛГОРОД, 7 августа — РИА Новости.
Украинские боевики за последние сутки более 120 раз атаковали дронами 16 муниципалитетов Белгородской области, в результате чего были ранены 16 мирных жителей, сообщил в пятницу врио губернатора Александр Шуваев.
«За минувшие сутки ВСУ 123 раза атаковали территорию Белгородской области... Всего за сутки были сбиты и подавлены 155 беспилотников», — написал Шуваев в канале на платформе «Макс».
Кроме того, противник совершил четыре обстрела с применением артиллерии и реактивных систем залпового огня, а также три раза сбрасывал взрывные устройства с БПЛА. Удары пришлись по Белгороду и 15 округам региона.
«В Белгородском, Волоконовском, Грайворонском, Ивнянском, Корочанском и Шебекинском округах пострадали 16 мирных жителей. Один из них находится в тяжелом состоянии», — добавил врио губернатора.
Также, как уточнил оперативный штаб в Telegram-канале, в четверг была оказана помощь женщине, пострадавшей при детонации дрона в Шебекино 5 августа.
Источник и фото - ria.ru