19.06.2026 13:55
ВСУ продолжали атаку по цеху ЗАЭС всю ночь
МОСКВА, 19 июн — РИА Новости.
По словам директора Запорожской АЭС Юрия Черничука, ВСУ всю ночь продолжали атаку на транспортный цех, целенаправленно уничтожая стоявшую на улице технику и боксы.
Вечером 18 июня и в ночь на 19 июня транспортный цех Запорожской АЭС подвергся серии атак беспилотников ВСУ. В одном из боксов возникло возгорание. Было зафиксировано не менее 14 ударов, пострадавших нет. Цех расположен в промышленной зоне Энергодара — города-спутника атомной станции.
«Атаки противника начались вчера после 20 часов и продолжались всю ночь. Противник методично, целенаправленно уничтожал технику, стоящую на улице, боксы, в которых находилась техника», — сообщил Черничук в эфире ИС «Вести».
Источник и фото - ria.ru