ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Задержанная ФСБ россиянка призналась, что хотела уехать на Украину

Задержанная ФСБ россиянка призналась, что хотела уехать на Украину
МОСКВА, 9 июл – РИА Новости.

Задержанная россиянка заявила на видео, опубликованном ФСБ, что сама решила оказывать помощь украинским спецслужбам и хотела отправиться на Украину, чтобы помогать мирным жителям.

Ранее ФСБ сообщала, что была задержана россиянка, завербованная спецслужбами Украины. По данным ведомства, она вела видеонаблюдение за российским высокопоставленным офицером и готовила съемную квартиру для исполнителя теракта.

По словам женщины, в 2024 году она связалась с человеком, которого знала с 2020 года. Он рассказал, что живет на Украине и занимается разведывательной деятельностью на территории России по заданию украинских спецслужб.

Позже ей в WhatsApp написал мужчина, представившийся Дмитрием. Он предложил созвониться, расспросил о ее биографии и поинтересовался, готова ли она помогать. На это она ответила согласием.

После этого ей дали проверочное задание — собрать IP-адреса роутеров в заведениях общепита в центре Санкт-Петербурга.

«В середине лета я изъявила желание уехать на Украину, чтобы помогать мирным жителям. Сообщила об этом Дмитрию. Спустя некоторое время Дмитрий сказал, что это возможно», — добавила она.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS