80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Задержанная по делу о пожаре в сауне в Кузбассе не признала вину

Задержанная по делу о пожаре в сауне в Кузбассе не признала вину
КЕМЕРОВО, 2 февраля – РИА Новости.

Елена Селищева, администратор частной сауны в Прокопьевске, задержанная по делу о пожаре, в результате которого погибли пять подростков, не признаёт своей вины, сообщает корреспондент РИА Новости из зала Центрального районного суда Кемерово.

В понедельник суд рассматривает вопрос об избрании меры пресечения 36-летней Селищевой, которая отвечала за сауну, где 31 января произошёл пожар, унесший жизни пяти подростков. Из компании отдыхающих в сауне удалось спастись лишь одной девушке.

Елене Селищевой предъявлено обвинение по части 3 статьи 238 УК РФ — оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц. По версии следствия, она допустила в сауну группу из шести несовершеннолетних без сопровождения взрослых. Оставив подростков без присмотра, администратор не контролировала температурный режим и дважды добавляла дрова и уголь в печь, что усилило горение. В результате около 20:30 (16:30 мск) в здании возникло возгорание, переросшее в пожар.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS