ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Задержанный россиянин собирал для Киева сведения о военных предприятиях

Задержанный россиянин собирал для Киева сведения о военных предприятиях
МОСКВА, 31 июля — РИА Новости.

ФСБ сообщила о задержании жителя Нижегородской области, который, по данным ведомства, собирал для украинских спецслужб информацию о предприятиях российского военно-промышленного комплекса.

Как уточнили в ФСБ, подозреваемый, выдавая себя за сотрудника логистической транспортной компании, проводил разведку стратегически важных объектов в семи регионах России. Собранные сведения он передавал через Telegram кураторам террористической организации с целью нанесения ущерба национальной безопасности страны.

Следственное управление СК России по Нижегородской области возбудило уголовное дело по статье об участии в деятельности организации, признанной в России террористической. Максимальное наказание по этой статье — пожизненное лишение свободы.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS