ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Защита обжаловала приговор блогеру Лерчек

Защита обжаловала приговор блогеру Лерчек
МОСКВА, 11 авг — РИА Новости.

Адвокат блогера Лерчек, Валерии Чекалиной, сообщил РИА Новости, что защита обжаловала приговор, согласно которому она получила пять лет условно по делу о выводе более 250 миллионов рублей в ОАЭ на счета нерезидентов.

31 июля Гагаринский суд Москвы назначил Чекалиной пять лет лишения свободы условно, а также штраф свыше 763,5 миллиона рублей. Кроме того, ей на три года запретили заниматься администрированием сайтов.

«Защита обжаловала приговор Валерии Чекалиной», — сказал адвокат Константин Третьяков в разговоре с агентством.

По словам Третьякова, подать полноценную апелляционную жалобу пока не удалось, поскольку защита не может ознакомиться с текстом приговора. Он отметил, что копии документа не были вручены осужденной и ее адвокатам в пятидневный срок, как требует УПК РФ, так как полный текст решения, по его словам, до сих пор не подготовлен.

Ранее прокуратура также не согласилась с приговором и направила в суд краткое апелляционное представление.

В феврале Лерчек родила четвертого ребенка, а на следующий день после выписки была госпитализирована в онкологическую реанимацию. У нее диагностирован рак желудка четвертой стадии. В марте суд, опираясь на медицинские заключения, выделил дело Чекалиной в отдельное производство и приостановил его до ее выздоровления. В июле рассмотрение возобновили, процесс проходил в закрытом режиме. Сейчас Чекалина продолжает лечение в НМИЦ онкологии имени Блохина.

Ранее по этому делу был осужден на 2,5 года бывший партнер Чекалиных Роман Вишняк, который признал вину и заключил досудебное соглашение. Бывший супруг блогера Артем Чекалин получил семь лет колонии и штраф более 194 миллионов рублей. Его приговор также был обжалован, дата рассмотрения апелляции пока не назначена.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS