Заведующую офтальмологическим отделением в Нижнем Новгороде арестовали
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 февраля – РИА Новости.
Заведующая офтальмологическим отделением больницы №33 в Нижнем Новгороде была задержана во вторник вместе с отцом, главным врачом этого медицинского учреждения, по делу о мошенничестве и помещена под стражу, сообщает региональное МВД.
Ранее прокуратура Нижегородской области сообщила, что в отношении главврача больницы №33 и его дочери, заведующей отделением той же больницы, возбуждено уголовное дело за необоснованное начисление заработной платы на сумму свыше одного миллиона рублей.
«Заведующей офтальмологическим отделением предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое организованной группой в особо крупном размере с использованием служебного положения). Сегодня, 11 февраля, ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.
Отмечается, что правовая оценка действиям второго подозреваемого будет дана после улучшения его состояния здоровья.
Ранее в правоохранительных органах РИА Новости сообщили, что главный врач больницы №33 в Нижнем Новгороде Павел Зубеев, задержанный во вторник по делу о мошенничестве, был госпитализирован с подозрением на инфаркт.
Источник и фото - ria.ru