Жалоба на арест участницы аферы с похищением подростка поступила в суд
КРАСНОЯРСК, 27 января – РИА Новости.
В Центральном районном суде зарегистрировали жалобу на арест подозреваемой по делу о похищении подростка в Красноярске, сообщила РИА Новости адвокат обвиняемой Елена Сухих.
«Жалобу приняли и официально зарегистрировали в Центральном районном суде», — отметила собеседница агентства.
По версии следствия, 14-летний мальчик вечером 22 января покинул дом в Красноярске в сопровождении человека в капюшоне. О пропаже сына в полицию сообщил его отец. На следующий день подростка обнаружили в арендованной квартире вместе с девушкой, приехавшей из Сургута. Выяснилось, что по указанию мошенников подросток забрал из дома около 3 миллионов рублей и передал деньги вместе с девушкой неизвестным лицам.
Следственный комитет возбудил в отношении девушки уголовное дело по статье 159 часть 4 УК РФ (мошенничество), суд арестовал её на 1 месяц и 27 суток. По информации регионального главка ведомства, девушка присвоила себе 30 тысяч рублей из похищенных более 2,5 миллионов, а остальную сумму передала курьеру.
Источник и фото - ria.ru