80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Житель Подмосковья не признал вину в передаче данных об объекте в Курске

Житель Подмосковья не признал вину в передаче данных об объекте в Курске
Житель Подмосковья Эльдар Марченко, обвиняемый в передаче Вооруженным силам Украины информации о стратегическом объекте в Курске, отрицает свою вину, сообщает корреспондент РИА Новости из зала 2-го Западного окружного военного суда.

Согласно следствию, в августе 2023 года украинские силовики и военные сформировали группу, в которую втянули гражданина России Марченко. Он прибыл в Курск из Москвы на своем автомобиле и передал координаты местного аэродрома через смартфон. На основе полученной информации были отправлены два беспилотных летательных аппарата с взрывными устройствами в сторону объекта инфраструктуры. Однако оба аппарата не смогли достичь цели. Один из них потерял управление и столкнулся с домом в Курске, а другой взорвался над частным жилым сектором. В результате произошли повреждения квартир, административного здания и нескольких автомобилей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS