ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Житель Саратовской области, планировавший атаку на аэродром, признал вину

МОСКВА, 26 марта – РИА Новости.

Житель Саратовской области, планировавший нападение на аэродром, полностью признал свою вину и дал показания на месте происшествия, как видно из видео, опубликованного пресс-службой Следственного комитета РФ.

«Признаю вину полностью», — заявил мужчина на видео в ответ на вопрос следователя.

Согласно видеозаписи, подозреваемый также показал следователям место тайника, где хранились взрывчатые вещества, а также продемонстрировал, где он выкопал два квадрокоптера и боеприпасы.

По версии следствия, 53-летний житель Саратовской области, действуя по указанию украинских спецслужб, получил координаты тайника с взрывчатыми веществами, боеприпасами, детонаторами, двумя квадрокоптерами и инструкциями по сборке взрывных устройств и запуску беспилотников.

Кураторы через иностранные мессенджеры давали ему указания по сборке и настройке дронов, подключению взрывных устройств и выбор

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS