22.06.2026 00:33
Жительница Горловки погибла из-за детонации украинского боеприпаса
МОСКВА, 22 июн — РИА Новости.
В Горловке в ДНР в результате детонации украинского боеприпаса погибла мирная жительница, сообщил мэр города Иван Приходько.
«Мирная жительница Горловки погибла в результате детонации суббоеприпаса ВСУ типа „колокольчик“», — написал Приходько в канале на платформе «Макс».
Горловка расположена в 50 километрах к северу от Донецка. В городе находятся химический концерн «Стирол» и угледобывающие предприятия. Это один из крупнейших населенных пунктов ДНР: до начала конфликта в Донбассе здесь проживало более 250 тысяч человек.
Источник и фото - ria.ru