Жительнице Перми вынесли приговор за гибель двух подростков
ПЕРМЬ, 17 декабря – РИА Новости.
Суд приговорил жительницу Перми к 1,5 годам колонии-поселения после того, как в её квартире от отравления угарным газом погибли двое детей, сообщает региональное управление СУСК РФ.
По информации ведомства, 51-летняя женщина установила на кухне газовый проточный водонагреватель, не обеспечив при этом его безопасность. 13 июня она уехала за город, оставив в квартире четырёх подростков. Из-за неправильной эксплуатации прибора и закрытых окон 14 июня в помещении накопился угарный газ. В результате отравления двое подростков в возрасте 15 и 17 лет скончались, а ещё двое детей с тяжёлыми признаками отравления были срочно госпитализированы.
«Виновной назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1,5 года с отбыванием в колонии-поселении», — говорится в сообщении ведомства.
Источник и фото - ria.ru