ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Жительнице Петербурга отменили многомиллионный штраф за неоплату парковки

Жительнице Петербурга отменили многомиллионный штраф за неоплату парковки
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 авг — РИА Новости.

Взыскание с жительницы Санкт-Петербурга штрафа свыше 40 миллионов рублей за неоплаченную парковку отменено, сообщили РИА Новости в городском управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Ранее петербурженка Марина Хмель рассказывала РИА Новости, что после неоплаченной парковки ей был назначен штраф, а затем — еще одно взыскание за его неуплату, в результате чего общая сумма превысила 40 миллионов рублей. По ее словам, из-за этого были заблокированы банковские счета, однако позже ограничения сняли.

В пресс-службе главного управления ФССП по Санкт-Петербургу пояснили РИА Новости, что исполнительное производство о взыскании с местной жительницы 40,9 миллиона рублей было возбуждено 5 августа на основании электронного исполнительного документа.

«7 августа данное исполнительное производство было отменено в связи с поступившим документом от мирового судьи. Все ограничения были незамедлительно сняты», — сообщили в ведомстве в ответ на запрос агентства.

Ранее городской комитет по транспорту, комментируя ситуацию с многомиллионным штрафом и блокировкой счетов, не исключал, что причиной могла стать ошибка на одном из этапов процедуры взыскания.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS