Жительницу Мариуполя задержали по подозрению в госизмене
ДОНЕЦК, 4 февраля – РИА Новости.
Сотрудники ФСБ задержали 20-летнюю жительницу Мариуполя, которая передавала украинской военной разведке сведения о расположении российских военнослужащих, сообщили в пресс-службе УФСБ России по ДНР.
«ФСБ задержала агента Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Мариуполе. Установлено, что молодая женщина вступила в контакт с представителями ГУР МО Украины через мессенджер Telegram и по их поручению собирала и передавала информацию о дислокации подразделений Росгвардии на территории Мариуполя», — говорится в сообщении.
В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ — «Государственная измена».
На видео оперативной съемки УФСБ девушка рассказывает, что подписалась на украинский Telegram-канал, после чего с ней связался «этот человек». «Прошло около двух недель, затем он начал меня расспрашивать о том, что я знаю, где находятся военные базы, и просил прислать все координаты. Он объяснил, как отмечать на карте места расположения российских военных. Я отправила им известные мне военные объекты», — призналась задержанная.
Источник и фото - ria.ru