80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Жительницу Омской области осудили за отравление 22 детей

Жительницу Омской области осудили за отравление 22 детей
Жительницу Омской области, ответственную за отравление 22 детей, осудили на полгода ограничения свободы, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Суд установил, что 64-летняя женщина была носителем вируса "РНК Norovirus 2 генотипа" и продолжала работать поваром в гостинице, где проживали участники соревнований по пляжному гандболу из Кемеровской области. После употребления ее приготовленной пищи 22 несовершеннолетних заболели, у некоторых был легкий вред здоровью. Женщина полностью признала свою вину. Суд приговорил ее к 6 месяцам ограничения свободы за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, приведшее к массовому заболеванию людей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS