ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Жителя Новосибирска подозревают в компьютерных атаках на ресурсы фирм

Жителя Новосибирска подозревают в компьютерных атаках на ресурсы фирм
В Новосибирске задержан молодой человек, подозреваемый в хакерских атаках на российские компании.

По информации УФСБ Новосибирской области, он взломал более 70 веб-камер для получения доступа к информационным ресурсам. Сотрудники УФСБ России по Новосибирской и Иркутской областям пресекли его деятельность. Молодой человек, родившийся в 2004 году, использовал вредоносное ПО для взлома камер в разных городах России в период с 2023 по 2025 год. Возбуждено четыре уголовных дела по статье 273 УК России. Предусмотрено наказание в виде ограничения свободы до 4 лет и штраф до 200 тысяч рублей. Проводится расследование других возможных противоправных действий молодого человека.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS