80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Жителя Запорожской области задержали за шпионаж в пользу ГУР Украины

Жителя Запорожской области задержали за шпионаж в пользу ГУР Украины
МОСКВА, 2 апреля – РИА Новости.

Сотрудники УФСБ по Запорожской области задержали мужчину, который через мессенджер Telegram передавал информацию о российских воинских подразделениях, сообщили в пресс-службе регионального управления.

Выяснилось, что местный житель собирал данные о расположении военнослужащих и военной техники ВС РФ и отправлял их украинским спецслужбам через Telegram для организации ракетно-бомбовых ударов.

«Подозреваемый задержан, в отношении него следственным отделом УФСБ России по Запорожской области возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ (государственная измена)», — отметили в ведомстве.

Отмечается, что согласно российскому законодательству, ему грозит максимальное наказание — пожизненное лишение свободы.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS