Жителю Омской области грозит пожизненный срок за убийство женщины
ОМСК, 19 ноября – РИА Новости.
Жителю Омской области грозит пожизненное заключение за убийство 63-летней женщины из-за 3 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области.
Инцидент произошёл 12 ноября в поселке Черлак. В частном доме полицейские обнаружили тело 63-летней женщины с признаками насильственной смерти. Вскоре был задержан 27-летний знакомый погибшей. Выяснилось, что 8 ноября он помогал соседке по хозяйству и потребовал за это 3 тысячи рублей, однако женщина отказалась платить.
«В ходе конфликта подозреваемый нанес потерпевшей удар и задушил её, после чего похитил мобильный телефон и скрылся с места преступления. Тело женщины через несколько дней обнаружила её родственница, которая обратилась в правоохранительные органы», – сообщили в пресс-службе.
Мужчина обвиняется в умышленном убийстве.
«Согласно Угол
Источник и фото - ria.ru