12.08.2026 15:08
"Автомобилист" объявил о переходе Ружички
МОСКВА, 12 авг — РИА Новости.
Словацкий нападающий Адам Ружичка перешел в екатеринбургский "Автомобилист", сообщается в Telegram-канале нового клуба хоккеиста.
Контракт 27-летнего форварда с уральским клубом рассчитан на один сезон. "Спартак", за который Ружичка выступал ранее, передал права на игрока за денежную компенсацию.
В марте "Спартак" объявил о расторжении контракта с Ружичкой по инициативе клуба из-за нарушения игроком контрактных обязательств. С 2024 года он выступал за "красно-белых" и за два сезона в составе московской команды провел 128 матчей, набрав 97 очков (49 голов и 28 передач).
До этого словак играл в НХЛ за "Калгари Флэймз" и "Аризону Койотис". Всего в североамериканской лиге на его счету 117 матчей и 40 очков (14+26).
Источник и фото - ria.ru