Барбашев и Дорофеев помогли "Вегасу" обыграть "Лос-Анджелес" в матче НХЛ
МОСКВА, 6 февраля – РИА Новости.
В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) команда "Вегас Голден Найтс" одержала победу над "Лос-Анджелес Кингз".
Игра, прошедшая в Парадайзе, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев (периоды: 4:1, 0:0, 0:0). У победителей голы забросили Джек Айкел (9-я минута), Марк Стоун (12), а также россиянин Павел Дорофеев (14), который кроме этого отдал голевую передачу на Митчелла Марнера (14). Иван Барбашёв оформил два ассиста. У гостей отличился Тревор Мур (16).
В текущем сезоне 25-летний Дорофеев набрал 44 очка (26 голов и 18 передач) в 57 матчах за "Вегас", а 30-летний Барбашёв имеет в активе 41 результативный балл (16+25) в таком же количестве игр.
В конце первого периода шайба попала в голову российского хоккеиста "Кингз" Андрея Кузьменко во время борьбы на пятачке. 30-летний спортсмен упал на лед и покинул площадку при поддержке партнеров, однако вскоре вернулся в игру.
Команда "Вегас" с 68 очками занимает первое место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона, тогда как "Лос-Анджелес" с 60 очками располагается на пятой позиции.
Регулярный чемпионат НХЛ приостановлен в связи с проведением хоккейного турнира на Олимпийских играх в Италии. Возобновление сезона запланировано на 25 февраля.
Источник и фото - ria.ru